8 (812) 642-42-32
Режим работы офиса:
ПН-ПТ, с 10:00 до 18:00
Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург
наб. Обводного канала, д. 21
м. пл. Александра Невского
Карта проезда
Новости

Новости

11 Августа 2020

Новая редакция Жилищного кодекса РФ вступает в силу 1 июля 2020 года. Законодатели изменили порядок взимания платы за коммунальные услуги, а также определили особенности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

11 Августа 2020

В соответствии с Федеральным законом от 28 ноября 2018 года № 451-ФЗ с 30 марта 2020 года вступили в силу изменения в статью 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, которой установлены требования к форме и содержанию искового заявления.

27 Марта 2020

Набирает обороты новая правовая практика: семейные пары начали активно оформлять совместные завещания. Такая мера позволяет защитить того супруга, который переживет свою половинку.

7 Февраля 2020

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволит судам привлекать родителя, проживающего после развода отдельно от ребёнка, к оплате расходов по обеспечению его пригодным для проживания жильём.

16 Декабря 2019

Верховный суд разъяснил, как можно получить в собственность чужую недвижимость. В статье говорится, что человек может получить право собственности на имущество, у которого нет хозяина, хозяин которого неизвестен или у которого есть собственник, но он либо отказался от него, либо "утратил право собственности по иным основаниям".

18 Ноября 2019

Теперь дачники и садоводы смогут оформить излишки земли в упрощенном порядке Гражданам не придется больше скрывать, что в свидетельстве о собственности записаны "законные" десять соток, а на деле их 12. Не секрет, что часто в объявлениях о продаже дач и домов продавец уточнял, что на самом деле земли у него больше.

2 Октября 2019

В среду председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев и мэр Москвы Сергей Собянин официально открыли Второй кассационный суд общей юрисдикции. Это одна из девяти совершенно новых судебных инстанций, созданных по всей стране для пересмотра уже вступивших в силу судебных решений.

30 Августа 2019

Частным микрофинансовым организациям (МФО) теперь будет запрещено заключать договоры потребительского займа с физлицами под залог жилого помещения или доли в нем. Таким образом, новый закон, который сегодня публикует "Российская газета", позволяет не допустить ситуаций, когда люди лишаются жилья из-за незначительных по сравнению с его стоимостью микрокредитов. Появление закона фактически стало ответом на волну жилищного рейдерства.

28 Августа 2019

Совет Федерации в пятницу одобрил закон о возобновлении "дачной амнистии" и расширении ее действия. Предыдущая "дачная амнистия" закончила свое действие 1 марта 2019 года.

1 Июня 2019

Нововведение действует с 1 июня 2019 года. Законом теперь предусмотрены совместные завещания супругов и наследственные договора. Такой договор может обязывать наследников совершить какие-то действия перед тем, как получить наследство.

Почему выбирают именно нас?
Индивидуальный подход
Знание закона и практики
Честная оценка шансов на победу
Сильный коллектив юристов
Богатый опыт: 628 выигранных дел
Решение вопроса под ключ